Home Статьи Туры в Салоники – потрясающий отдых в Греции
Туры в Салоники – потрясающий отдых в Греции

 

Удивительно, как гармонично сочетаются в Салониках жизнь большого города, умиротворение живой природы и пляжный отдых. Великолепное лазурное море позволяет по максимуму насладиться пляжным отдыхом. Наилучшими считаются пляжи, которые расположены в окрестностях Айя-Триада и Перея.

Отправляясь на отдых в Салоники, Вы сможете по достоинству оценить благоустройство города, где есть много парков, каналов, декоративных озер.

Отдых в Салониках также порадует разнообразием ресторанов, таверн, кафе. Здесь можно испробовать экзотическую азиатскую, европейскую, национальную греческую кухни.

Этот город также называют огромным музеем. В Салониках вы сможете увидеть храм Ахиропиитос и Римский форум с сохранившимися площадями, театром, мостовыми, Триумфальную арку Галерия, храм Святого Дмитрия, древнюю Агору.

Вы сможете лицезреть Белую башню, которая находится на набережной, это строение когда-то служило угловой защитой стен города. Сможете увидеть в своем роде уникальную библиотеку. На отдыхе туристы обязательно посещают Археологический музей, где собрана уникальная коллекция шедевров доисторической, архаической, классической эпох.

Именно здесь вы встретите живую историю, именно то, что вы никогда не сможете увидеть в других местах. Это отдушина для современных людей, которые смогут наконец-то расслабиться и получить максимальный заряд сил на весь оставшийся год.

Здесь вам предоставят отдых в самых современных отелях, одновременно созданных с учетом античной культуры. В Греции масса мест, которые стоит посмотреть, ведь Греция – это кладезь сокровищ античной культуры. Именно тут были придуманы Олимпийские игры, создано такое направление, как философия, а также здесь родился театр. Без этого не представить европейскую культуру.

 

 
594950CAD138-2.jpg

Металл

9E9B38A64F93-2.jpg

Фотогалерея