Home Статьи Pink Floyd
Pink Floyd

Найти проновиас свадебные платья можно на сайте svadba-msk.ru.

Знаменитая английская группа, играющая в стиле рок-н-ролл - «Пинк Флойд» насчитывает долгую и сложную историю, которой, в общем-то, вряд ли найдётся аналог в музыкальной индустрии. Образована группа в 1966 году. Первоначально в её состав входили выпускники Кембриджа Роджер Уотерс и Сид Бэррет.

Первоначальное название группы – «Screaming Abdabs», но вскоре её переименовали в «Pink Floyd Sound». Название было взято в честь знаменитых в то время блюзменов Флойда Каунсила и Пинка Андерсона. Из-за незнания этого факта в нашей стране некоторые историки рок-музыки пытались перевести название группы как «Розовый Фламинго».

С 1966 года начинается длинная и успешная история группы с концертами, на которые собирались огромные аудитории, толпами фанатов, со своими подъёмами и спадами, сменами музыкантов и выпусками новых альбомов. Период затишья в группе начался лишь к 90-м годам, после очередного грандиозного турне. Их последний совместный альбом «the division bell» появился в 1994 году и имел отличный успех, занимая первые строчки многих музыкальных чартов.

 
E4F2344881E2-2.jpg

Металл

F1B30637F4F9-1.jpg

Фотогалерея