Home Статьи Безопасный кредит: в помощь неопытному заемщику
Безопасный кредит: в помощь неопытному заемщику

В настоящее время словом «кредит» мало кого не удивишь. Многообразие видов этого продукта дает возможность приобретать практически любой товар, начиная с продуктов питания и мелкой бытовой техники и заканчивая недвижимостью и дорогостоящими авто. При помощи заемных средств молодые семьи получают возможность получить в полноценное распоряжение отдельное жилье. Проще говоря, кредитование позволило многим, если не мечту воплотить, то уж точно удовлетворить срочную потребность – свою личную или всей своей семьи.

Понятно, что получить кредит могут не все, для этого надо выполнить некоторые условия. Ознакомится с требованиями, в частности, которые предъявляют к потенциальному заемщику финансовые учреждения на данный момент. Информация эта, благо, доступна во всех отделениях кредитора и на их официальных сайтах. Полный список необходимых документов, суммы и сроки кредитования, процентные ставки, комиссии, первоначальный взнос и многое другое, – лучше рассмотреть самым пристальным образом. По факту выбора конкретного финансового партнера подается заявка на кредит, которую тоже надо правильно заполнить, дабы не получить нежеланный отказ. На ее основании будет предложен вариант расчета ежемесячного платежа, исходя из суммы кредита, что позволит оценить реальные возможности его обслуживания.

Поняв, что все условия банка и финансовые возможности заемщика выполнимы, можно приступать к поиску конкретного объекта недвижимости. Имея на руках несколько удовлетворительных предложений от продавца, положительный ответ банка, клиент переходит в стадию ожидания. На оформление займа может уйти от нескольких дней до пары недель.

Далее следует подписание договоров. К этому этапу стоит относиться серьезно, вычитывать все документы от преамбулы и до реквизитов (собственных и банка), непонятные и сомнительные пункты – согласовывать со специалистом. Особое внимание – срокам кредитования, графику выплат, дополнительным платежам и санкциям за нарушение фиксированных условий сотрудничества.

Прежде, чем получить кредит в кассе, нужно проверить правильность внесения всей информации о залоге и его стоимости (фактической и залоговой, которая рассчитывается кредитором). И, наконец, не стоит забывать, что получение денег и покупка желанного товара (недвижимости, техники, авто) – лишь начало, потом необходимо выполнять свои обязательности по договору. Дабы наработать положительную историю и в дальнейшем прибегать к этой удобной и практически всем доступной программе – программе исполнения мечты.

 
44DBE4589E4E-1.jpg

Металл

557081C2E103-1.jpg

Фотогалерея