Home Статьи Женский вокал в рок группах
Женский вокал в рок группах

Существует такое явление в мире, как рок-группы с наличием женского вокала. Вкусы поклонников рок музыки отличаются, но все, же среди всех коллективов можно выделить наиболее популярные. Итак, Guano Apes является квартетом музыкантов, вокалистка и украшение которого девушка, обладающая хорватскими корнями пот имени, Сандра Насич. Коллектив Guano Apes является первым  немецким коллективом с женским вокалом, приобретшим мировую популярность, исполняя музыкальные композиции на английском языке. Группой пройдена дорога, включавшая в себя разнообразные выступления на дискотеках в пабах, коллектив покорил американские и европейские сцены, он претерпел временный распад, а также всеобщее признание группы, как одной из лучших, выступающих на альтернативной сцене. 

Вы тоже хотите научиться хорошо, играть на гитаре? Тогда вы должны посетить сайт, на котором преподаются уроки игры на гитаре.

И еще об одном рок коллективе несколько слов. Within Temptation является голландской группой, выступающей в жанре симфонического рока с примесью готики, с последним определением вокалистка Шарон ден Адель не совсем согласна. Она в группе исполняет сопрано. Музыка коллектива была как медленно-депрессивной, так и стилистически сочеталась эстрадой, а также кельтскими мотивами. Каждой из их работ характерна особенная атмосфера и узнаваемый женский вокал. Группа Otep создана при участии брутальной американки Отеп Шамайа, которая кроме всего прочего борется за права сексуальных меньшинств. Исполняемые ею композиции уникальны по своему её звучанию благодаря взрывному, как лавина ярости, гроулингу певицы.

 
37258CE09196-2.jpg

Металл

DF5270D7BA19-1.jpg

Фотогалерея