Home Статьи В память о Клиффе Бертоне METALLICA выложила концерт 1984 года
В память о Клиффе Бертоне METALLICA выложила концерт 1984 года

Электронное пианино casio ap-250 bn не оставит равнодушным ни одного слушателя. Качественный звук заставит ощутить на себе все краски композиции.

Участники группы METALLICA на 26-ю годовщину со дня смерти басиста Клиффа Бертона, для того, чтобы почтить память выложили в интернете концерт, снятый в 1984 году. Кроме того, они опубликовали его фото, предоставили возможность бесплатно скачать концерт и выразили скорбь по утрате.

Клифф Бертон окончил свой жизненный путь в 1986 году из-за нелепой аварии, прожив всего 24 года. Однако, его не забыли друзья, родственники и коллеги, а его творчество слушают во всём мире. Также следует отметить, что он смог увековечить себя в самой группе METALLICA, ведь именно благодаря Клиффу она смогла сформировать свой уникальный стиль.

Не только группа или друзья остались после Клиффа Бертона, британский автор Джоэлем Макайвером написал книгу о жизни и достижениях великого музыканта, выпущенную издательством «Jawbone Press». В книге подробно описывается весь путь, пройденный по жизни Клиффом, а также небольшое вступление от Кирка Хэмметта, его лучшего друга.

Также в книге содержится множество свидетельств известных людей, которые знали Бертона в жизни или как-либо с ним соприкасались в творчестве. Следует отметить, что многие музыканты отзываются о нём, как о вдохновителе и наставнике.

 
594950CAD138-2.jpg

Металл

8103529F11AC-1.jpg

Фотогалерея