Home Статьи В чем преимущества деревянной плиты?
В чем преимущества деревянной плиты?

Что такое мебельный щит? Это деревянная плита, которая состоит из склеенных по специальной технологии реек, брусков или ламелей древесины разных пород. Габариты такой плиты гораздо больше, чем может быть доска из массива дерева. Это делает деревянный щит отличным материалом для изготовления мебели.

Мебель, изготовленная из такой плиты, ничуть не уступает по качеству, экологичности, долговечности и гигиеническим свойствам изделиям из массива дерева. Если вы желаете иметь у себя мебель, которая не только радует глаз, но и сделана из безопасного материала, то стоит рассмотреть, как вариант, и мебельный щит для её изготовления.

Итак, плюсы и минусы деревянной плиты.

 

По сути, мебельный щит имеет все преимущества древесины:

 

экологичность. Мебельный щит сделан из брусков дерева, склеенных специальным безопасным для здоровья клеем;

гигиеничность. Как и дерево, щит имеет свойство очищать воздух, адсорбируя вредные вещества. Из щита можно смело делать мебель в детскую, спальню или на кухню;

разнообразие и красивый внешний вид изделий. В зависимости от используемой породы дерева, мебельный щит имеет разнообразную текстуру;

На этом сайте - Dilekt.ru, Вы сможете найти данные про мебельные щиты из массива дуба . По моему мнению, это один из лучших сайтов данной тематики!

долговечность и прочность;

легко поддается обработке. Возможность делать красивые резные, фрезерованные детали для мебели;

щит не "крутит", как древесину. Благодаря тому, что мебельный щит склеен из брусков шириной 40-80 мм, в нем нет внутреннего напряжения, которое есть в массиве дерева;

лучшее сочетание цена/качество. Мебель из деревянного щита качественнее, чем из ДСП, легче, чем из МДФ, при этом дешевле, чем из дерева.

К минусам мебельного щита можно отнести:

если щит исполнен не качественно (т. е. при изготовлении не придерживались технологических требований, в частности использовались слишком влажные заготовки), то он может деформироваться при усушке - вплоть до того, что разойдутся швы. Поэтому щит важно покупать у надежного производителя.

на больших площадях изделия плиту может немножко "потянуть" - всё таки это дерево... Это нужно учитывать при изготовлении больших изделий, например шкафа или кровати...

Материал мебельный щит позволяет делать недорогую, но высококачественную мебель. Изделия из деревянной плиты придают дому уют и теплоту.

 
1E7E183B01B5-1.jpg

Металл

20BB09CC88C3-2.jpg

Фотогалерея