Home Статьи Туры в Винь, Вьетнам
Туры в Винь, Вьетнам

Туры в азиатскую часть мира становятся сегодня всё более и более популярными у туристов всех стран. Особо знаменит Вьетнам. Это и неудивительно, здесь прекрасная природа, много интересных мест, а стоимость поездки радует своей невысокой ценой. К тому же, вы всегда можете организовать путешествие сами, и обойдется вам поездка намного дешевле тура. Самостоятельное бронирование отелей во Вьетнаме можно произвести в режиме онлайн. В Сети не составляет труда найти сайты, предоставляющие эту услугу. И удобство её уже оценило огромное количество путешественников.

Одним из самых популярных городов в этой стране является Винь. Сюда спешат современные любители нового направления — эко-туризма. Винь дарит им покой и полное воссоединение с природой. Расположившийся у вьетнамской речки Лам, что около Тонкинского залива, город Винь считается морским портом. Но попасть сюда можно не только по воде из Ханоя или Хошимина, всего в десяти километрах от города есть аэропорт. А так же можно воспользоваться услугами железной дороги или обычного автобуса.

Отдохнуть в Вине всё же более комфортно можно или весной, или осенью, учитывая, что климат здесь хоть и субтропический, но муссонный. А все мы знаем, что такое муссонные дожди. Поэтому надеяться на случай не стоит, нужно прислушаться к советам и выбрать подходящее время для поездки.

В последнее время город Винь стал развиваться намного быстрее, люди покидают провинции и переезжают в город. Туризм здесь становится одной из первых статей дохода. И стоит отметить, что бронирование дешевых авиабилетов в этом направлении стоит производить заранее. Ведь с каждым годом Вьетнам становится все популярнее у путешественников. Что же, кроме пляжных зон, можно увидеть в Вине?

Главной достопримечательностью этого места по справедливости считается мавзолей Хо Ши Мина. Посмотреть его едут не только гости Вина, но и туристы, отдыхающие в других городах Вьетнама. Почему мавзолей президента находится именно здесь? А потому, что его родина — окрестности Винь. Сегодня на площади у мавзолея проводятся все городские торжества, ежедневно проходит традиционная смена караула, поднятие и опускание флага страны.

Мавзолей привлекает туристов своим необычным архитектурным решением. Здание имеет три основных части разной высоты. Первая часть сейчас используется, как трибуна, во второй хранится тело президента, а третье украшено надписью «Президент Хо Ши Мин», причём надпись сделана из фиолетовых драгоценных камней. Очень красиво! Посетить мавзолей можно бесплатно, но, к сожалению, фото и видео здесь строго запрещены, хотя сфотографировать здесь можно много интересного.

Тихий спокойный город Винь способен дать отдыхающим уникальную возможность отдохнуть от шума мегаполисов. Прекрасные пляжи вдохновят красотой и комфортом, а природные достопримечательности самого города и его окрестностей в частности приблизят к разнообразию растительного и животного мира Вьетнама.

Своеобразная архитектура и национальные традиции покажут туристам истинный колорит страны, ознакомят с историей не только самого города, но и всего Вьетнама. При желании, можно будет совершить экскурсионные поездки и в другие города для закрепления впечатлений о самобытности Вьетнама. Онлайн бронирование авиабилетов в Бразилию, Вьетнам, Италию произвести совсем несложно. И вы всегда можете сами, без помощи туристических фирм, организовать отдых в любом уголке нашей планеты. И обойдется вам такое путешествие совсем недорого.

 
A3C9BA31AA05-1.jpg

Металл

5C40CB81011B-2.jpg

Фотогалерея