Home Статьи Тонкости произношения французского языка
Тонкости произношения французского языка

Французский язык очень красивый по звучанию, но есть определенные сложности в его усвоении. Стоит заметить, что звучание отличается от русского языка, поэтому реально есть над чем именно работать. Начинать изучение тонкостей и произношения нужно еще с самого изучения алфавита. Так что можно сказать одно, французский язык красивый и необычный, ну а разбираться с его особенностями нужно постепенно. С чего начинать изучение? С алфавита, а еще лучше с транскрипции, усваивая не только буквы, а их звучание, в том числе звучание в разных сочетаниях букв.

Поговорим только о тех буквах, которые дают отдельные звуки в произношении, именно их важно усвоить. Одна из таких букв, буква «е». Она может дать открытый или же закрытый звук. Также существует понятие «беглое е», когда буква е произноситься бегло и почти незаметно. Научиться правильно, произносить лучше с преподавателем, так как необходимо усвоить правильное расположение челюсти, губ, языка и даже зубов. Не так легко научиться выговорить правильно звуки, но если у вас будет хороший преподаватель, вы сможете это сделать.

На этом ресурсе - Soho-bridge.ru, Вы сможете найти информацию про курсы французского языка . На мой взгляд, это один из лучших сайтов этой тематики!

Есть определенное сочетание букв так как «eu», например, который вызывает определенное произношение. Так и другие дифтонги произносятся по-особенному. Другая особенность заключается в определенное произношение буквы «u», которая произноситься как русское «ю». Есть еще в французском языке носовые звуки, которые часто выражаются в сочетание двух букв, одна из которых буква «n» или «m» и одна гласная.

В зависимости от их расположения и от соседних букв буквы читаются по-разному. Например: «j» читается как «и», а «b» читается как «п» и т.д. Название букв в алфавите может отличаться от произношения буквы, учтите это. Существует много особенностей французского языка, в том числе особенность, которая касается произношения буквы «r». Речь об особенном произношении и придется тренироваться для того, чтобы выдавать поистине чистый звук. Хороший учитель и практика сделают свое дело, и вы выучите французский язык.

 
648216E90F6D-1.jpg

Металл

305A8C48FBAB-2.jpg

Фотогалерея