Home Статьи Тонировка стекол
Тонировка стекол

Для чего же нужна тонировка и где она применяется?

Тонировка — это изменение цветовых поверхностей  и отражающих свойств окон и стёкл автомобиля. Её применяют для более комфортной езды в дневные и солнечные дни.

Она как бы является фильтров ярких солнечных лучей и преобразует их в более мягкие тона. Благодаря чему водителю не приходится "щурится" и испытывать дискомфорт при длительной поездке.

Тонировка так же позволяет расширить обзор в солнечную погоду, однако если тонировка "дешёвая" она способна принести некие неудобства в темное время суток тем что ограничивает видимость.

Какая же бывает тонировка? Спросите вы!!!

В наше время известны два способа тонирования стекол и окон автомобилей.

1) Напыление - это значит нанесение на поверхность стекл специальных полимеров или тонкого слоя металла, который в свою очередь изменяет цвет и прозрачность автомобильных окон. Данный вид тонировки снижает пропускание солнечных лучей и бликов в салон автомобиля.

На этом ресурсе - Carworks.ru, Вы сможете найти информацию про услугу тонировка автомобильных стекол цена . На мой взгляд, это один из лучших сайтов этой тематики!

Плюс данной тонировки:

а) её себестоимость;

б) время нанесения покрытия;

Минусы данной тонировки:

а) её недолговечность;

б) проблемы при снятии тонировки;

в) при разбитие стекла не держит осколки.

2) Специальные плёнки - это значит что на окно автомобиля наклеивают специальную плёнку с различной степенью затемненности и светопропусканием. Цвета таких плёнок могут быть различны, однако в основном предпочтение отдаётся тёмным тонам. Данный вид тонировки так же снижает пропускания солнечных лучей в салон автомобиля.

Этот вид тонировки дороже чем напыление, но зато:

а) он более долговечен;

б) при снятии менее трудоёмок;

в) увеличивает прочность окна автомобиля при попадании в него гравия ил других жёстких предметов. При сильном ударе по стеклу осколки не разлетаются в стороны.

 
B141F88DA1C7-1.jpg

Металл

B64ED5E18832-1.jpg

Фотогалерея