Home Статьи ROCK on the ROOF – первый рок-фестиваль на крыше в Москве
ROCK on the ROOF – первый рок-фестиваль на крыше в Москве

Наверное, многие меломаны в мире помнят концерт The Beatles, который был прямо на крыше их студии в Лондоне 1969 года. Долго играть они не могли, потому что соседи вызвали копов. Но концерты и до сих пор проводятся на крышах многими рок-музыкантами. Кто-то вытаскивает ударную установку и комбики, кто-то тихую акустику – кто как может, возрождает бунтарский рок-н-ролльный дух 60-х годов.

В столичном центре дизайна «Artplay» нашлась достаточно подходящая крыша для подобного мероприятия. А группы подобрались очень даже достойные игры на ней. Дата проведения сего безобразия - 10 сентября 2011 в 18:00. Добраться туда не составит труда, главное найти в такой день трезвого водителя. Вакансии рок-групп все заняты. Это будут такие исполнители, как:

Сансара – играет сумасбродный дэнс-рок, который переплетается с психоделическими импровизациями.

Обе Две – играет сексуальный девичий поп-рок.

Narkotiki, они же NRKTK – играют в жанре синти-попа и абстрактного хип-хопа.

Moremoney – англоязычная поп-музыка, созданная на базе живых инструментов и электроники с мелодичным женским вокалом.

The Retuses – наверное, самая трогательная и молодая группа в Москве. Необычный состав инструментов: укулеле, флейта, баян, труба и гитара.

Предварительная цена на билет – 600 рублей, а в день фестиваля – 750 рублей. Также приятный момент - в стоимость билета будет входить фри-бар от Jack Daniel’s. Лица младше 18 лет не допускаются.

 
4F22192B36D5-2.jpg

Металл

717C5849F1F6-2.jpg

Фотогалерея