Home Статьи Происхождение слова футбол
Происхождение слова футбол

Происхождение слова футбол!!!

Происхождение слова футбол переводится как ( foot - нога, ball-мяч от англ.), это командный спортивный вид, в котором главной целью является забивание мяча игроков в ворота противника ногами и другими частями тела, конечно, кроме рук, большое количество раз, и препятствовать попаданию мяча в собственные ворота.

 

Англоязычный вариант названия этой игры «association football» или спортивная игра - футбол по основным правилам лиги, было создано после формирования футбольной ассоциации в 1864 году, в Англии. Чтобы эта игра отличалась от массы других разновидностей футбола, например футбол - регби, по правилу школы регбистов. Позже эти названия трансформировались и стали иметь сокращенные варианты, например «soccer», как сокращенное от слова«association. В настоящее время вариант «soccer», используется лишь в некоторых англоязычных странах, где пользуются популярностью другие виды футбола. online трансляции идут по всей стране в США. Например, австралийский футбол, или регби знаменит в Австралии и Новой Зеландии. В Ирландии известен гэльский вид футбола, в ЮАР эта спортивная игра известна как «соккер», что и явилось в варианте названия чемпионата мира по футболу в ЮАР. Также этот термин используется в Канаде и США, здесь так называют американский и канадский футбол. В России используется название “football”, заимствованной от английского слова.

Вообще, разные игры с мячом были распространены во всех странах, круглые предметы из кожи были найдены при раскопках городов древней Греции и Египта. В Австралии мячи делали из шкурок сумчатых крыс, из скрученных волосков и мочевых пузырей крупного рогатого скота. Игры, схожие с современным футболом, были известны уже давно у разных народностей во все времена. Первые сведения об игре, и правилах были записаны в 1848 году, дата рождения этого спорта считается 1863 год, когда была сформирована первая футбольная ассоциация. История футбольного развития началась давно, самая известная называлась игра гарпастум, придуманная итальянцами, но когда англичане придумали футбол, гарпастум был незаслуженно забыт. После этого англичане стали продвигать этот вид спорта во все страны. В Германии, Китае и в Египте были игры, похожие на современную игру, но англичане просто первыми закрепили за собой это право и выдвинули игру на мировой олимп спорта.

ФИФА и Международный олимпийский комитет используют «футбол», как официальное международное название игры.

 

 
594950CAD138-2.jpg

Металл

44DBE4589E4E-1.jpg

Фотогалерея