Home Статьи Преимущество радио рекламы
Преимущество радио рекламы

Преимущества радиорекламы

Главное качество, за которое население отдает ему предпочтение перед газетами, телевизором или интернетом – ненавязчивость. Слушая радио можно заниматься своими делами, оно как бы служит фоном. Оно не только помогает расслабиться, но и благодаря интересным фактам, озвученными ведущими, расширить кругозор, либо узнать последние новости. Радио сильно отличается от своих ближайших конкурентов газет и телевиденья не только числом слушателей, но и характером аудитории.

Благодаря тому, что его аудитория состоит из широких слоев населения, достигается максимальная эффективность от креативной радио рекламы. Чем больше охват, тем больше шансов, что рекламу услышит представитель именно той возрастной группы, на которую она рассчитана.

 

Главные преимущества радио рекламы в том, что она не так навязчива, как рекламные ролики на телевиденье и не такая пестрая, как та, которую дают в газете. Реклама на радио – искренняя, непринужденная и запоминающаяся.

 

Преимущества радиорекламы этим не ограничиваются. Рекламные аудиоролики на радио могут использоваться как самостоятельный маркетинговый инструмент раскрутки определенной торговой марки или повышения уровня продаж, но может быть и частью большой рекламной кампании.

На этом ресурсе - 101.ru, Вы сможете найти информацию о том, как создать радио . На мой взгляд, это один из лучших сайтов этой тематики!

Эффективность радиорекламы обеспечивается также тем, что человек в 90% случаев все равно прослушает её. Это объясняется просто: читая газету можно перевернуть страницу с рекламой, а во время «рекламной паузы» выйти покурить, заварить себе кофе либо попросту переключить на другой канал. Преимущества радио рекламы в том, что потребитель, не станет отрываться от дела, чтобы переключить волну из-за короткого аудио ролика.

 

Особенности радио рекламы

 

Особенность радиорекламы в том, что рекламодатель видит отдачу практически сразу. Подсчитано, что основная часть звонков происходит примерно в первые 15 минут после того, как ролик прозвучал в эфире. Отсюда вывод, что заказчик получит от рекламы выгоду, прямо пропорциональную тому, сколько раз его ролик прозвучит в эфире.

 

Особенности радио рекламы в том, что она подается в развлекательной либо познавательной форме, чаще в манере дружественного и непринужденного разговора. Удачно разработанный, креативный аудио ролик — это только часть успеха. Одними из решающих факторов, которые позволят получить максимум выгоды, являются выбор эфирного времени и частота подачи.

 

Особенности радиорекламы в том, что она по максимуму использует сочетание особенностей голоса, звуковых и музыкальных эффектов. Наиболее эффективными считаются аудиоролики продолжительностью до 30 секунд.

 

 
2F791BDC3363-1.jpg

Металл

E9DC842A6D9A-1.jpg

Фотогалерея