Home Статьи Мир приключений: волшебный и не очень
Мир приключений: волшебный и не очень

Захватить зрителя с головой, заставить выбросить из головы все проблемы, полностью погрузиться в свой мир и забыть самое себя – на это способен только по-настоящему увлекательный фильм. Мы можем ценить философские рассуждения и любовные страдания, но, будем откровенны: чудодейственным способом сбросить напряжение и на пару часов перенестись в другой мир являются более экшеновые фильмы.

При этом совершенно не обязательно они являются пустыми или жестокими. Напряженный сюжет не исключает ни глубоких мыслей, ни сложных характеров.

Детям же шанс перенестись в другие измерения и отдохнуть от скучной повседневности дает возможность смотреть мультфильмы онлайн бесплатно . Мир мультиков не менее богат и разнообразен тематиками и видами, чем кинематограф в целом. «Ходячий замок» - один из нестандартных представителей жанра, как и все японское, обладающий собственной яркой спецификой. А имя режиссера произведения – Хаяо Миядзаки – говорит само за себя. Известный на весь мир японец подарил мультипликации немало уникальных волшебных историй. На этот раз злая ведьма заточила молодую героиню в тело старухи. Девушка ищет кого-то, кто мог бы помочь ей вернуть истинное обличье, и так знакомится с волшебником и демоном. При этом демон обязан служить волшебнику… Героиня и демон решили помочь друг другу в нелегкой задаче избавления от злых чар. Еще одно японское произведение, на этот раз, Исао Такахаты, рисует конец Второй Мировой. Японские города подвергаются бомбежке со стороны американцев. В этом водовороте подросток и его маленькая сестра теряют близких. Мальчик стремительно взрослеет, неся теперь ответственность за сестренку. В заброшенном убежище дети пытаются выжить, полагаясь лишь на себя. «Могила светлячков» - отличный пример того, что смотреть мультфильмы онлайн бесплатно могут не только дети, ведь мультики нередко соперничают по глубине и взрослости с признанными шедеврами кинематографа.

Говоря о приключениях, многим сразу представятся кровавые схватки и головокружительные погони. Все это можно найти, если смотреть боевики бесплатно . «Храброе сердце» - одно из сокровищ мирового кинематографа, фильм с красивыми актерами, прекрасным саундтреком и благородной историей. 1280 год в Шотландии, национальный герой посвящает себя борьбе с жестоким, несправедливым королем. Он лишился отца, его невесту убили – потеряв все, кроме самого себя и гордости, герой начинает крестовый поход за свободу. Еще один классический вариант для желающих смотреть боевики бесплатно – серия фильмов о Терминаторе, в частности, вышедший в 1991 году «Терминатор-2: Судный день». «Спасти рядового Райана» легендарного Стивена Спилберга – военный боевик. Главный герой, капитан, получает сложное задание. С отрядом, состоящим из восьми человек, он должен попасть в тыл врага и найти рядового, чьи братья погибли в сражениях. Командование приняло решение о демобилизации рядового Райана и отправлении его к безутешной матери. Однако для этого крошечному поисковому отряду приходится пройти массу испытаний.

А зритель, тем временем, может искренне сопереживать главным героям и чувствовать себя в гуще событий, сохранно сидя в домашнем кресле. Иногда не обязательно рисковать жизнью, чтобы получить выброс адреналина, не обязательно придумывать себе опасные приключения ради новых впечатлений – и в этом определенно есть свои плюсы. Именно поэтому, напряженные и боевичные фильмы никогда не устареют.

 
8103529F11AC-1.jpg

Металл

2CA9727C4FD9-2.jpg

Фотогалерея