Home Статьи Мексика – отдых на любой вкус.
Мексика – отдых на любой вкус.

Когда в наши российские широты постучалась зима, то многие заскучали, вспоминая ласковое море и пляж. Значит, пришло время поискать то место, где душа вновь наполнится блаженством шума волн и вида пышной зелени. Сегодня искать долго не придется. Одним из ярких уголков планеты является Мексика, отдых в которой станет незабываемым. Популярные пляжи: Акапулько, Канкун или Ривьера–Майа поразят вас великолепием океанских вод. Яркий подводный мир притягивает многих дайверов в эти места. По вечерам вы сможете насладиться известной мексиканской кухней, полной огня. Мясные блюда с большим количеством овощей и фруктов и, конечно же, чили дадут возможность понять богатство вкуса. Не обойтись здесь без знаменитого соуса сальса и лепешек тортильяс. Под звуки темпераментных инструментальных мелодий вы погрузитесь в романтику и атмосферу ярких эмоций. Это, конечно, одно из первых, что вам опишут тур фирмы.

Помимо жарких пляжей и ресторанов, Мексика окружит вас растительностью тропиков и субтропиков. Она не может быть не замечена. В полной мере насладиться первозданными видами можно в многочисленных национальных парках и природных заповедниках. Здесь придется потрудиться, что бы сделать свой выбор. Красота горных и лесных массивов, завораживающий мир розовых фламинго и многих других птиц, крокодиловый парк, загадочные пещеры, наполненные флорой и фауной. Разве можно выбрать что-то одно? Но не следует забывать на отдыхе и о богатейшем культурном наследии страны. Столица Мексики хотя и является одним из самых крупных мегаполисов мира и примером развития цивилизации, однако сохраняет множество исторических памятников. Мехико познакомит вас и с отголосками ацтекской культуры, и жизнью колониальных времен. Центральная площадь столицы, Площадь конституции, вторая по величине в мире, соседствует со знаменитым Теночтитланом. И это не единственная археологическая зона в городе.

Тур агенты предложат вам горящие путевки в страну, которая подобна парку аттракционов, удовлетворит любителей отдыха с зашкаливающими от адреналина эмоциями. Экстремальные развлечения здесь очень разнообразны. Дайвинг, серфинг, сафари, рафтинг, прыжки с парашютом, скалолазание и многое другое. Любителям рыбалки можно поучаствовать в спортивной ловле. А искателям необычных природных пейзажей подойдут пешие прогулки на вулканы. Эко парк может удовлетворить большинство ваших интересов. Буйная растительность, зоопарк, аквариум, аттракционы, пещеры, подземные реки, музей и многое другое, все соединилось в одном месте.

 
717C5849F1F6-2.jpg

Металл

2CA9727C4FD9-2.jpg

Фотогалерея