Home Статьи Куда нести iPhone 4 если он плохо ловит сеть?
Куда нести iPhone 4 если он плохо ловит сеть?

Куда нести iPhone 4 если он плохо ловит сеть?

ploho_lovit_set

Россия - исторически зона с плохим покрытием зоны сотовой связи и интернет. Сейчас конечно ситуация меняется, но все же проблемы с покрытием не редкость даже для столицы. И зачастую тут все зависит от выбора сотового оператора.

Если iPhone 4 плохо ловит сеть, то первое, что нужно сделать – это задуматься о замене оператора сотовой связи. К сожалению ни один оператор связи в настоящее время не может обеспечить стабильного приема сигнала на всей территории покрытия сети, а уж тем более 3G. Что и говорить, даже в Москве качество сигнала на определенной территории зависит от оператора связи. В один голос пользователи iPhone 4 говорят о необходимости смены сим-карты при проблемах с приемом. Попробовать лучше все возможные варианты, их не так уж много. Результат может быть совершенно неожиданным. Одной из причин проблем с приемом является то, что сим-карта может быть старая, нужно ее заменить на новую. Но это может и не решить проблему, поэтому рассмотрим еще варианты.

Попробуйте в настройках сети отключить 3G. Для этого зайдите в меню настройки – основные – сеть и отключите соответствующий тумблер. Также полезно отключить совершенно прием интернет сигнала в разделе «сотовые данные». В общем, нужно попробовать разные варианты – с 3G, без 3G, совсем без интернета и т.д.

Проблема может быть вызвана и иными обстоятельствами, преодолеть которые будет уже сложнее, а возможно потребуется ремонт iPhone 4. Перепрошивали ли вы аппарат? Если да, то вполне возможно, что неприятности с приемом из-за некорректного программного обеспечения, возможны ошибки в работе гаджета. В этой ситуации лучше всего восстановить стандартные настройки через режим DFU.

Причиной плохого приема может послужить механическое повреждение и износ электронных элементов iPhone, например проводов. Здесь вариантов множество. Может повредиться антенна приема сигнала, выйти из строя GSM – модуль, отвечающий за соединение по линии GSM. В этом случае iPhone 4 не будет ловить сеть совсем. Попадание влаги тоже относится к наиболее вероятным причинам проблем с сигналом сети.

Как видите вариантов хоть отбавляй, и это далеко не полный перечень причин. Для того, чтобы адекватно диагностировать неисправность, лучше всего обратиться за помощью в сервисный центр Apple, где опытные инженеры вам у удовольствием помогут забыть о плохом приеме сети.

 
9E913A52DD0E-2.jpg

Металл

4F22192B36D5-2.jpg

Фотогалерея