Home Статьи Как научиться играть на гитаре самостоятельно?
Как научиться играть на гитаре самостоятельно?

С каждым днем людей, которые желают научиться играть на гитарах становится все больше и больше. Кто-то пытается освоить новый инструмент самостоятельно, другие же занимаются под надсмотром педагогов. Выбирайте, что ближе по душе; единственным требованием к занятиям – они должны быть последовательными и регулярными.

Ни одна теория не сможет заменить практических занятий.

Вы хотите научиться играть на гитаре самостоятельно? Тогда Вы должны приготовиться к ежедневным занятиям. Среди людей есть отличные музыканты, которые смогут без труда овладевать любыми инструментами. Но стоит отметить, что процент таких людей не особо велик. Подавляющему большинству просто не обойтись без долгого обучения, начиная с самого начала.

Одним из основных преимуществ самоучителей – является то, что они позволят придерживаться именно того темпа выбранных вами занятий, который индивидуально подходит каждому начинающему гитаристу. Сегодня вариантов довольно много: обучающее DVD, книги, подписка на уроки в интернете, обучающие карточки с аккордами, общение на форумах, которые специализируются на гитарной тематике.

Кто решил заниматься с преподавателем, я бы посоветовала очень внимательно выбирать наставника, так как от этого будет, зависит результат ваших навыков и возможностей игры на гитаре. К примеру, если его методика преподавания будет вам неинтересна, то толку от обучения будет совсем мало. Стоит так же заранее определиться, что ближе Вам: групповые занятия или индивидуальные. В принципе, оба варианта дают положительные результаты. Личный инструктор будет уделять Вам больше внимания, а занятия в классе помогут учиться еще и друг у друга.

На прошлой неделе нашел новый сайт - это сайт с аккордами для гитары . На нем можно найти любую информацию по игре на гитаре. Море информации на любой вкус.

Основные три правила для новичков

1. Всегда помните, что давление на струны гитары будет причинять боль на кончиках ваших пальцев до тех пор, пока на пальцах не появятся небольшие мозоли;

2. Каждый день уделяйте хоть немного времени для уроков, внимательно слушайте, как звучит каждая новая нота и запоминайте ее тональность. Если изначально не получается не беспокойтесь – все придёт с практикой. Ну а пока вы сможете заглянуть в табулатуру;

3. Каким бы не было тяжелым обучение, когда вы освоите инструмент, Вы сможете понять: оно того стоило, не взирая на все трудности в учении.

 
37258CE09196-2.jpg

Металл

B1BCF9497F45-1.jpg

Фотогалерея