Home Статьи История тяжелого рока
История тяжелого рока

Наиболее ярким явлением в истории музыки является тяжёлый рок. Ведь именно тяжелый рок стал символом бунта молодёжи против безвольного следования тенденциям, которые со временем становятся все более актуальными. За 50 лет своего существования тяжелый рок як музыкальное явление создал свою, огромную аудиторию слушателей и занял определенное место в направлении рок музыки в частности. Появилось множество подстилей и стилей данного направление, что дает возможность нынешней молодежи шыре и полнее самовыражаться, на ряду с другими развлечениями, такими, как например игровые автоматы, огромный выбор которых представлен на сайте  http://www.club-volcano.com/.

Тяжелый рок начал зарождаться в далёких 60х годах прошлого века, толчок для этого дал человек-легенда, гитарист мирового уровня Джимми Хендрикс. Музыкант был приверженцем различных экспериментов со звуком вцелом и звукоизвлечением, и однажды, когда он использовал перегрузку гитарного усилителя, он получил громкий, шершавый, грязный звук, который и был им представлен в Вудстоке на фестивале. Эксперимент оказался удачным и сразу же нашел множество поклонников среди уже бывалых рокеров которым на тот момент уже было тесно в существовавших рамках рок культуры. Непривычный даже для рокеров, характерный тяжелый звук  гитары открыл абсолютно новые возвожности и пути развития, что и было доказано первым хард-рок альбомом, выпущенным в 1968 году группой Led Zeppelin. Как ни странно споры критиков на счет первенства в данном стиле до сегодняшнего дня остаются неразрешимыми. Действительно, в нескольких композициях до выпуска альбома Led Zeppelin присутствовали элементы тяжелого рока, но именно эта группа оформила все музыкальные эксперименты в целостное музыкальное направление.

Дебют альбома Led Zeppelin стал настоящим событиям в мире музыки и повлек за собой создание и развитие множества групп, состоящих из музыкантов, искренних приверженцев данного направления. История, увы, донесла до нас славу лишь наиболее талантливых и успешных, а остальные канули в лету.

Золотым этапом в развитии классического тяжелого рока считаются 70е годы 20 века. Именно в этот период, по примеру мэтров хард-рока, создаются группы, которые в будущем выведут тяжелый рок на новый уровень. Рождаются наиболее влиятельные английские группы в стиле тяжелого рока, такие как например Judas Priest и Iron Maiden.

 
20BB09CC88C3-2.jpg

Металл

44DBE4589E4E-1.jpg

Фотогалерея