Home Статьи Foo Fighters выпустят новый альбом в сентябре
Foo Fighters выпустят новый альбом в сентябре

На официальном сайте Foo Fighters появилась наконец-то детальная информация   о  новом альбоме коллектива. Так, стало известно, что он будет называться «Sonic Highways» и выйдет в начале сентября этого года. Кстати, в альбом войдут только восемь композиций.

Помимо традиционного формата, новое творение рок-группы выпустят  также на виниле. Для нового формата музыканты подготовила аж девять обложек, восемь из которых отображают тот город, в котором была произведена запись (Сиэтл, Лос-Анджелес, Вашингтон, Новый Орлеан, Остин, Чикаго, Нью-Йорк и Нэшвилл). 

В процессе напряженной работы над  созданием альбома фронтмен группы  Дейв Грол  смонтировал специально для канала HBO  документальный сериал с одноименным названием. В данном сериале детально рассказывается о студиях, расположенных по всей Америке, где музыканты записывали вошедшие в альбом композиции. Первая серия выйдет уже совсем скоро – в сентябре, сопровождая презентацию альбома. Кстати, специальные битс аудио наушники в Москве можно приобрести за доступными ценами.

Как рассказал Дэйв Грол, при прослушивании альбома сразу станет понятно, что это Foo Fighters. Но в данном творении коллектива присутствует что-то качественно другое. Скорей всего, на музыкантов повлияли города, в которых были записаны песни. Однако фирменный саунд сохранился в полной мере.

Интересно, что группу преследует цифра восемь. Так, в новом альбоме будет восемь композиций, все они записывались в августе – восьмом  месяце года. Также недавно тело Дэйва украсила татуировка, имеющая знак бесконечности.

 
DF5270D7BA19-1.jpg

Металл

63F697717C6D-1.jpg

Фотогалерея