Home Статьи Что же такое рок?
Что же такое рок?

Рок объединяет большое количество жанров, поджанров инструментальной и гитарной музыки. Эта музыка пережила эпохи! Не удивительно, что классический рок до сиих пор является актуальным как  среди старшего поколения, так и среди молодежи. Сейчас его называют рок-н-роллом.

Но что же такое «рок»? Электронная музыка, «вдумчивость» текстов, ритмическая агрессивность – его косвенные черты. Да, все правильно, так оно и есть. Но конечно, что рок не только это.

Для многих это является не просто музыкой, а образом жизни, субкультурным явлением. Как раз это и помогло объединить множество  групп людей в одно целое. До сиих пор рок объединяет множество субкультур и группировок: скин-хедов, хиппи, байкеров, готов и др.

Истоки современного рока находятся в ньюорлеанском блюзе – жанре, который в основном исполняли чернокожие. Именно с блюза черпалось вдохновение для первых жанров: рок-н-ролл рокабилли. Множество рок-течений возникло  на «народных» жанрах – кантри, госпел, фолк и другие.

Во всем мире более миллиарда людей увлекаются роком - слушают музыку, которая вдохновляет их. Прочитать химический журнал или научную книжку не под силу за один раз, но рок – то, что может помочь в решении любой проблемы, даже этой.

 
CB3B8B08CE92-1.jpg

Металл

ABD5CE97BC40-1.jpg

Фотогалерея